Меню сайта


Статистика


web page counter Flag Counter

Форма входа


Поиск


Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум КЛК "Диамант-Кристалл" » Породные темы » Украинский Левкой » Уход за кошками породы Украинский Левкой
    Уход за кошками породы Украинский Левкой
    MainBriДата: Вторник, 10.12.2013, 18:26 | Сообщение # 1
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 197
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Думая взять котенка домой Вы, конечно, должны понимать, что это не только радость и забава, но и огромная ответственность за животное. Кошки породы украинский левкой очень любопытные кошки. Советуем Вам убрать подальше сосуды с бытовой химией, а так же предметы, которые может легко разгрызть котенок и вероятно подавиться их частями. Нам известно, что эти кошка очень неравнодушны к комнатным цветам и растениям. Рекомендуем Вам по возможности убрать цветы на безопасное от котенка расстояние. Пожевать цветы любят украинские левкои, как в возрасте котенка, так и повзрослев, имейте это ввиду.

    А теперь рассмотрим основные особенности ухода за кошкой породы украинский левкой. 

    Во-первых, думая о покупке кошки этой породы Вы конечно получаете бесшерстное животное, и у Вас не возникнет проблем с клочками шерсти, сезонной линькой кошки, имеющей шерстяной покров. Но взамен этого у Вашего животного будут другие особенности. 

    У кошек породы украинский левкой шерсти конечно нет, зато есть очень чувствительная, как и у большинства голорожденных кошек, кожа. И за ней конечно Вам нужно ухаживать особенным образом.

    У кошки шерсти нет, но секрет, вырабатываемый кожей все равно выделяется. Когда его в некоторые моменты времени вырабатывается достаточно много, то кожа, естественно, от него становится липкой, Ваша кошка может немного пачкать этими выделениями то, к чему прикасается и конечно он будет оставаться на Ваших руках, если Вы гладите животное. Так же , у этих выделений при определенном их скапливании на теле кошки появляется специфический запах. Чтобы избежать этих не очень приятных моментов, достаточно протирать кожу кошки специальными салфетками и время от времени купать животное, используя специально предназначенный для этих целей шампунь. Во время этих процедур следует уделять особое внимание всем кожным складочкам вашего любимца.

    Если у Вас в квартире или доме, где Вы планируете держать животное сухой воздух и нет увлажнителя, то у кошки породы украинский левкой могут начаться некоторые проблемы с кожей, а именно, она начнет шелушиться и сохнуть. Улучшить состояние кожи кошки помогут особые лосьоны. Их нужно наносить на кожу для увлажнения. 

    По причине бесшерстности, старайтесь чтобы Ваш питомец не находился на сквозняках и не мерз. Можете использовать специальную одежду для кошек, но это не обязательно.

    Кошке нужно промывать глазки время от времени, т.к. они без ресничек.

    Уши кошки загнуты, поэтому их необходимо тоже прочищать.

    Время от времени подстригайте Вашей кошке коготки.

    Если будете соблюдать все рекомендации по уходу, то у вас дома будет долгие годы радовать здоровое и отлично выглядящее животное с хорошим настроением.
     
    Форум КЛК "Диамант-Кристалл" » Породные темы » Украинский Левкой » Уход за кошками породы Украинский Левкой
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024