Меню сайта


Статистика


web page counter Flag Counter

Форма входа


Поиск


Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум КЛК "Диамант-Кристалл" » Породные темы » Британская короткошерстная & Британская длиношерстная » Уход за Британскими д/ш кошками (Материал Аллы Шишкиной, п-к "From Sham")
    Уход за Британскими д/ш кошками
    MainBriДата: Вторник, 11.12.2012, 13:39 | Сообщение # 1
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 197
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Любители длинношерстных британцев отмечают деликатный, спокойный характер британской ДШ, который подчеркивается благородной шелковистой шубкой с пышным воротником и штанишками. Животные этой породы не требуют особого ухода, иначе они бы так не ценились среди любителей и заводчиков. Британика – отличная домашняя кошка, у неё крепкие нервы и мягкий характер. Это превращает её в прекрасного партнёра для гармоничной совместной жизни.

    Ухаживать за полудлинношерстной шерсткой хайлендеров совсем не так сложно, как может показаться. У них нет такого обильного ватного подшёрстка как у персов. Во всяком случае, его не должно быть. К тому же заводчики работают над тем, чтобы шерсть была не длинной и струящейся, а полудлиной, не прилегающей и плотной. Именно этим шерсть хайлендеров отличается от персидской, обычно у них нет проблем с колтунами и их не нужно так часто расчесывать.

    Многие обладатели кошек с полудлиной шерстью подчёркивают, что они не вычёсывают своих питомцев, как хозяева кошек с по-настоящему длинной шерстью, например, персов. Нужно только следить, чтобы на штанишках не оставалось прилипшей грязи. Но несмотря на это, не помешает время от времени, их вычёсывать.

    Итак, Хайлендеры – настоящее чудо, даже если у них нет захватывающей легенды о возникновении, как домашней кошки в деревне шотландского клана или как охотника за мышами в каком-нибудь рыцарском замке.

    © Алла Шишкина,
    питомник «From Sham», Германия
     
    Форум КЛК "Диамант-Кристалл" » Породные темы » Британская короткошерстная & Британская длиношерстная » Уход за Британскими д/ш кошками (Материал Аллы Шишкиной, п-к "From Sham")
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024